Минск, 02.09.2019, 23:36

Возможные последствия переоформления квартиры братом в собственность на родную мать - перезаключение договора найма и снятие с очереди нуждающихся в исполкоме

Вопрос №16264047 из г. Минск
опубликован 02.09.2019, 23:36
Родной брат является собственником квартиры, я его родной брат проживаю в ней по договору найма с регистрацией и состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. Брат хочет переоформить квартиру в собственность на родную мать, нужно ли мне перезаключать договор найма и не снимут ли меня с очереди нуждающихся в исполкоме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего перезаключать. После перехода права собственности нужно сделать дополнит соглашение к договору, где указать наймодателем нового собственника.

01.10.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уважаемый Вячеслав! Договор перезаключать нужно. Нужно знать основания постановки Вас на учет и от этого зависит ответ. Уточните в этой части вопрос.

03.09.2019, 08:29

Основания постановки: отсутствие в собственности жилья, проживание по договору найма частного жилого фонда.

30.09.2019, 23:18

Уважаемый Вячеслав! Наверняка Вы в договоре не указали, что при переходе права собственности договор найма остается в силе. При такой ситуации Вам нужно заключать с новым собственником новый договор найма.

01.10.2019, 08:47