Возможные последствия переоформления квартиры братом в собственность на родную мать - перезаключение договора найма и снятие с очереди нуждающихся в исполкоме
Не нужно ничего перезаключать. После перехода права собственности нужно сделать дополнит соглашение к договору, где указать наймодателем нового собственника.
Уважаемый Вячеслав! Договор перезаключать нужно. Нужно знать основания постановки Вас на учет и от этого зависит ответ. Уточните в этой части вопрос.
Основания постановки: отсутствие в собственности жилья, проживание по договору найма частного жилого фонда.
Уважаемый Вячеслав! Наверняка Вы в договоре не указали, что при переходе права собственности договор найма остается в силе. При такой ситуации Вам нужно заключать с новым собственником новый договор найма.