Возможно ли объединить два материнских капитала для покупки квартиры и как это сделать без нарушения закона?
Вопрос такой: у нас в семье четверо детей, первый ребёнок, от первого брака. Двое других от мужа, а младший совместный. Недавно мать тех детей-лешили родительских прав, получается мат. капитал переходит мужу. Встал вопрос о покупке квартиры, т.к. снимаем. Можем ли мы объединить два мат. капитала и купить квартиру? Если да, то как лучше это сделать, чтобы ни каких противоправных действий не последовало в нашу сторону?
Не можете, жилье, купленное с применением материнского капитала - может принадлежать только одной семье. В Вашем случае - семей, для целей закона - будет две.