Возможность оформления договора безвозмездного пользования жилья при несогласии одного из собственников
Ситуация в следующем
Я являюсь собственником квартиры (2 х комнатная 44,6 кВ.м. В хрущёвки планировка вагончик) в праве собственности 1/2 доли, так же собственником является моя мать которая владеет 1/4 доли в квартире
Так же есть 3 й собственник которому принадлежит 1/4 доля
Можем ли мы оформить договор безвозмездного пользования жилья и запустить жильцов, если на это согласны двое собственников 1/2 и 1/4 доли, но 3 собственник 1/4 доли против.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет нельзя. Пользование совместной собственностью только по общему согласию согласно ст.ст.
Здравствуйте.
Пока хоть один собственник против - не сможете.
Нет, такого права у Вас нет имеется без согласия третьего собственника.
Владислав, нет, так как это возможно только по согласию всех сособственников.