Бизнес-партнер кинула меня и грозится заявлением на мошенничество - что делать?
Кто у Вас заключал договора поставки, и кто подписывал сами договора, тот и брал на себя ответственность перед поставщиками. Как я поняла, Вы у нее никем не числились официально, просто помогали ей, договор о полной материальной ответственности она с Вами не подписывала.
Думаю, Вам нечего бояться, мошенничество очень сложно доказать, как правило по таким делам отказывают в возбуждении уголовного дела и предлагают обращаться в порядке гражданского судопроизводства.
Если необходима помощь, обращайтесь, адвокат в Казани - тел. 89050235366 Харитонова Эллда Рашидовна.
Татьяна, если вы подписывали бухгалтерию то есть вопросы. если нет. То на нет и спроса нет. Обратитесь в случае осложнений к хорошему адвокату. Я всегда рад помочь землякам, обращайтесь
Татьяна,добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату.Желаю удачи
Здравствуйте! Если Вы не найдете общего языка со своей бывшей подругой, то она конечно может написать заявление в полицию. В случае, если Вас вызовут для дачи объяснений, приходите в полицию только с адвокатом, который подскажет Вам грамотную и правильную позицию для дачи объяснений сотруднику полиции.