Вопрос о доплате до МРОТ в дошкольных учреждениях для педагогов допобразования
Я работаю педагогом допобразования (английский) в 3 х детских садах. Моя ЗП зависит от числа детей и посещаемости. Положена ли доплата до мрот в доу? у меня ни разу не было 11000.
Здравствуйте!
Минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) работников устанавливается федеральным законом (ст. 133 Трудового кодекса РФ).
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Так что если работаете на ставку, то заработная плата должна быть не менее МРОТ (если отработаны все часы на ставку), если работаете на 0,5 ставки, то 0,5 МРОТ.