Необходимость уплаты налогов по ип по упрощенке после его закрытия
Открыл ип по упрощенке в 2012 году, никогда ниработал по ней деятельности не вел, закрыл в 2019 нужно ли что то платить, никто ничего не сказал при закрытии.
Лучший ответ
Вам необходимо оплатить взносы в ПФР и ФСС.
уточнить вы можете о задолженности в этих организациях по месту регистрации.
Независимо от того, работает ли ИП по выбранному профилю и какую систему налогообложения он предпочёл, надо заплатить в Пенсионный фонд и ФСС взносы. Эти сборы платятся только за себя, если наёмных работников у предпринимателя не было в отчётном периоде. Надо обратиться в Пенсионный фонд с вопросом, о том, какие задолженности у вас имеются.