Все родственники, включая престарелых родителей, российские граждане.

Я гр. России. Мой муж гр. Украины. Родился, окончил школу в СССР, в Сибири. Все родственники, включая престарелых родителей, российские граждане. Брак заключен в марте 2012 года. Есть временная регистрация. Ожидаем рождения ребёнка. Как ему оформить Российское гражданство? В какие сроки? Возможно ли сократить установленные сроки? Спасибо.
Лучший ответ

Самое быстрое - по родителю, через консульство РФ в Украине, займет 6-8 мес.

В РФ этот срок составит около 2 лет или чуть менее.

Ирина, здесь действует упрощенная система получения гражданства. Почему он до сих пор не получил гражданства РФ. Надо быть активнее, не экономьте на юристах.