Москва, 03.09.2019, 16:25

Истец не прислал копию иска

Вопрос №16266881 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 16:25
Подан иск к СНТ. Вопрос: кому истец должен отправить копии иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам ГПК РФ истец должен приложить копии документов по числу лиц, участвующих в деле, а суд сам разошлет сторонам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Не прочитали вопрос юристы , это халтура, вопрос: подан иск к СНТ, кому должны направляться копии иска, КОМУ???

Здравствуйте, Сергей!

Суд сам направляет копию искового заявления другим сторонам.

03.09.2019, 16:31

Ну Вы же посчитали себя способным составить иск, подать его в суд, самостоятельно представлять свои интересы? Значит и ответчика найдете.

Да и вообще, ответчику отправляет суд по почте.

В крайнем случае в судебном напишете заявление о замене ненадлежащего ответчика надлежащим.

03.09.2019, 16:43

Был вопрос КОМУ должны отправляться копии иска, если иск к СНТ, КОМУ?

03.09.2019, 16:40

Ещё раз: мой вопрос: КОМУ, КОМУ отправляется копия иска при подаче иска к СНТ.

03.09.2019, 16:47

Ответчику, вот КОМУ.

03.09.2019, 16:49

Если Вы не знаете кому и что отправлять, то в суде хоть посмешите судей. Всего доброго.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 17:06

Сергей, смотря какой иск, если речь идет об оспаривании собраний, то Вы должны уведомить об этом членов СНТ.

Если речь не идет об этом, просто к иску прилагается копия иска для ответчика и все документы. Суд сам направит их ответчику.

03.09.2019, 17:50