Как доказать отправку копий иска всем участникам - особенности подачи искового заявления о снятии обременения на дом в суде
Подаю в суд иск о снятии обременения на дом, по апк истец должен отправить копии иска с приложениями ценным письмом с описью вложения всем участникам судебного процесса, как доказать суду что я отправил копии иска участникам, какое доказательство прикладывать к иску что всем участникам копии отправлены, или писать отдельное ходатайство об отправке копии всем участникам процесса и прикладывать чеки с почты, смысл в том чтоб суд не отклонил иск, что делать в данном случае, как уведомить суд что писать и чеки почты надо прикладывать, и писать отдельно в исковом или в ходотайстве?
Здравствуйте!
Приложите к иску квитанцию почты и опись вложения (если письмо ценное).
Вы просто прикладываете к исковому заявлению опись и квитанцию об отправке. Об этом указываете в списке приложенных документов.
Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении, вам на почте выдают квитанцию, эту квитанцию прилагаете к иску.