Владелец автомобильной дороги - нарушение договора ИП о постройке придорожного сервиса Кафе и вопросы законности аренды
Владелец автомобильной дороги заключил договор с ИП о постройке придорожного сервиса "Кафе" вроде бы еще в 2012-2014 году, в 2016 году ип написал заявление о прекращении деятельности ИП и в настоящее время в 2019 году сдал его в аренду своему брату, тот же в свою очередь сдает третьим лицам его в аренду. Вопрос в следующем есть ли нарушение со стороны бывшего ИП? получается налоги они оба не платят так как деятельности ИП уже нету? При этом данная застройка кафе с построена с нарушением ГОСТ, дорожные работы выполняются в пределах полосы отвода, никакие схемы не предоставляются в отдел ГИБДД. Так же по настоящее время кафе функционирует, можно ли привлечь ип? или все таки он ничего не нарушил?
В данном случае не совсем понятно, о чем именно был договор и чем нарушаются права собственника дорожного участка? Если его права чем-либо нарушены, то, само-собой, можно взяться за ИП и предъявить им исковые требования в судебном порядке. Для более детальной консультации надо изучить документы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Деятельность ведется без отчисления налогов?
Насчет этого ничего сказать не могу, пока только такая информация.