Неприятная ситуация с банком Восточный - как защититься от обмана и незаконной требования погашения задолжности?
Просто игнорируйте. Вы не подписывали никакого договора, а значит и взаимных обязательств у Вас не возникло. Действий, направленных на принятие оферты (акцепт) так же не совершали.
Все свои требования банк может заявить в суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Напишите письмо в банк с требованием разъяснений.
Здравствуйте.
У Вас единственный вариант - не делать ничего, а банк со всеми претензиями посылать в суд.
И не забудьте, если у Вас возникнут проблемы на работе - фиксировать все разговоры.
Что такое банковская тайна - Вы должны знать не хуже нас.
Юлия, так как Вы денежные средства не получали, то можно обратиться в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным. Аналогично так как заявку на страхование не подписывали - признание страховки недействительной (несоблюдение письменной формы договора).
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите