Опасность мобильных агентов - опыт получения кредита в Восточном банке
Планировала взять кредит в Восточном банке, приехал мобильный агент, заполнили заявку, условий агент не назвала, сказала, что пока я не активировала карту, я в любой момент могу отказаться от кредита. Карту она оставила, вечером на электронную почту пришёл договор с моей подписью (хотя я его не подписывала), условия меня не устроили, карту я не активировала и позвонила в банк чтобы отказаться от кредита (агент говорила что можно отказаться по телефону), мне сказали придти в отделение, что я и сделала. Мне сказали что в течение 45 дней договор расторгнут. Через месяц приходит смс что я должна банку 7 с лишним тысяч. По телефону сказали, это за страховку. Что делать?
Лучший ответ
Это незаконно!
Договор страхования Вы не заключали - не подписывали, кредитом не пользовались - карту не активировали!
Посылайте их в суд.
В суде возражайте против незаконных требований банка.
Чего-то на мошенничество сильно похоже. Надо документы смотреть.
С уважением.