Проблема с задолженностью - Несогласие со суммой и иском, связанным с уступкой прав
Оспорить, конечно, можно все, что угодно. Однако, в соответствии с ч.2 ст.382 ГК РФ Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. то есть, неоповещение кредитором должника об уступке права требования не является нарушением закона и основанием для признания его недействительным (если иное не предусмотрено самим договором).
При участии в процессе вы имеете право приносить свои возражения по сумме задолженности, предоставив суду свои расчеты.
Здравствуйте, если ООО Саммит не оповестил мужа о переуступке прав требования, то можно оспорить сам договор уступки.
В случае дальнейшего судебного разбирательства, вы все свои расчеты укажите в возражении на иск.