Что делать, если не получал извещение о суде после отмены приказа по задолженности по ЖКУ?
Написал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, теперь у истца есть 10 дней обратиться в суд с иском о взвскании, задолженность по ЖКУ, приказ отменён 03.11.2020 г. Получил определение, сегодня 22.11.2020 г. Ни каких извещений на суд не получал и гадаю, что же будет дальше, может кто подскажет, что может быть?
Здравствуйте, истец может подать иск о взыскании задолженности в порядка искового производства. Срок подачи иска не ограничивается 10 днями. В случае подачи иска вам должно придти копия искового заявления. Суд должен известить вас о возбуждении производства по иску и пригласить на предварительное судебное заседание.
10 дней на обжалование определения об отмене. Срока на подачу иска нет, могут и через 10 лет подать. Ждать когда обратятся в суд обычно проходит от месяца минимум и до бесконечности.