УК включила оплату за ремонт подъезда в квитанцию - есть ли основания для этого?
УК включила в квитанцию оплату за ремонт подъезда 12000, однако мы платим за ремонт и содержание жилья, плюс кап. ремонт. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день.
Если собранием собственников многоквартирного дома, проведенного в соответствии со с. 44-45 Жилищного кодекса РФ, принято решение о ремонте подъезда за счет дополнительных средств собственников и утверждена стоимость этого ремонта, то правомерно.
Все вопросы о ремонте общедомового имущества, утверждение сметы на ремонт должны решаться общим собранием собственников. УК не вправе самостоятельно изменять тарифы или вносить в счета дополнительные суммы, без решения собственников.
Наконец-то все понятно, благодарю!