Нужно ли просить суд о восстановлении срока после получения судебного приказа
Является ли пропущенным сроком для подачи заявление об отмене суд приказа если суд приказ был вынесен 22 августа но мы его получили по почте 29 августа. Надо ли просить суд о восстановлении пропущенного срока?
Здравствуйте, указанный срок следует исчислять со дня его вручения (если Вы получали его на почте, то данный факт будет зафиксирован).
Здравствуйте! Срок отсчитывается с момента, когда Вы узнали о вынесенном приказе. Если приказ пришел по почте, и Вы расписывались в извещении, срок считается с 29 августа.
Нам прислали без уведомления.
Тогда отталкиваетесь от даты на штемпеле на конверте. Если с учётом даты на штемпеле Вы укладываетесть, то приложите к возражениям конверт.
Елена, судя по дате получения почтой, 10 дней на данный момент не прошло.
Восстанавливать срок в Вашем случае не надо. Приложите копию почтового конверта к заявлению об отмене СП.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.