Москва, 03.09.2019, 19:16

Нужно ли просить суд о восстановлении срока после получения судебного приказа

Вопрос №16267796 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 19:16
Является ли пропущенным сроком для подачи заявление об отмене суд приказа если суд приказ был вынесен 22 августа но мы его получили по почте 29 августа. Надо ли просить суд о восстановлении пропущенного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указанный срок следует исчислять со дня его вручения (если Вы получали его на почте, то данный факт будет зафиксирован).

03.09.2019, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Срок отсчитывается с момента, когда Вы узнали о вынесенном приказе. Если приказ пришел по почте, и Вы расписывались в извещении, срок считается с 29 августа.

03.09.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нам прислали без уведомления.

03.09.2019, 19:20

Тогда отталкиваетесь от даты на штемпеле на конверте. Если с учётом даты на штемпеле Вы укладываетесть, то приложите к возражениям конверт.

03.09.2019, 19:21

Елена, судя по дате получения почтой, 10 дней на данный момент не прошло.

03.09.2019, 19:24

Восстанавливать срок в Вашем случае не надо. Приложите копию почтового конверта к заявлению об отмене СП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 19:31