Как предотвратить соседа по коммунальной квартире сдачу приобретенной по маткапиталу 12-метровой комнаты без согласия остальных жильцов?

Сосед по коммунальной квартире сдает 12 метровую комнату, купленную по маткапиталу, бес согласия соседей. Какие меры можно принять, что бы помешать ему это сделать?
Лучший ответ

Согласие соседей по коммунальной квартире не требуется, так как они не являются собственниками сдаваемой комнаты.

Поэтому они не праве чинить помехи ("мешать") в использовании комнаты ее собственнику.