Нижний Новгород, 03.09.2019, 21:38

Выкинула кастрюлю из окна, пришла полиция, сказала, что меня посадят.

Вопрос №16268172 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 21:38
Выкинула кастрюлю из окна, пришла полиция, сказала, что меня посадят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, просто так они бы, думаю, не пришли. Значит, Вы в кого-то или во что-то попали. Соответственно...

03.09.2019, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Нет вас за это не посадят, вас просто пугают!

03.09.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если ваша выкинутая из окна кастрюля попала в человека и гражданин получил вред здоровью, вы будете за это нести ответственность.

Если ваша кастрюля повредила какое либо имущество например машину, хозяин вправе с вас потребовать возмещения причиненного вреда.

03.09.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Машина на утро, была полностью в порядке, потом этот мужчина куда-то уехал и вернулся с повреждениями.

10.09.2019, 19:45

Вот теперь Вам придется доказывать, что именно Ваша кастрюля не попала в машину этого гражданина. Понадобится экспертиза. Нельзя кидаться из окон предметами. Вам об этом неизвестно было? А если бы Вы этой кастрюлей убили кого-нибудь? А кто вернулся с повреждениями, кстати: мужчина или его машина? У Вас непонятно предложение построено.

10.09.2019, 19:58

Другой раз будете думать, перед тем, как кастрюлями кидаться. Теперь придется Вам доказывать, что Вы тут ни при чем. И это не факт, что получится вообще.

10.09.2019, 20:35

Вернулся мужчина в машине и сказал, что на машине повреждения. Сразу он полицию не вызывал, когда кастрюлю упала, причём она упала далеко от его машины. Полиция пришла только через два дня, когда на машине повреждения уже появились. Как мне нужно требовать экспертизы? Что нужно делать?

10.09.2019, 20:34

Карина, это непросто. Надо писать соответствующие заявления, ходатайства. Обратитесь к юристу, в т.ч. можете к одному из ответивших Вам.

10.09.2019, 20:36

Добрый вечер!

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Пусть полиция или владелец попробуют доказать, что повреждения на машине от кастрюли.

Настаивайте на своем и ни в коем случае не меняйте свою позицию, что ваша кастрюля на машину не падала.

10.09.2019, 20:37