Тимашевск, 03.09.2019, 23:56

Пенсионные проблемы - неправильный перерасчет и невыдача льгот по транспортному налогу

Вопрос №16268579 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2019, 23:56
У меня проблема с пенсией кому то, то ли плохо то ли жаба давит но вот опишу подробно в апреле 2016 году мне исполнилось 60 лет на следующий месяц я получил прибавку и перерасчёт. В 2017 г. когда всем добавляли к пенсии то у меня вычли, я сразу связался с пенсионным мне ответили что приносим извинения мы ошиблись и что почти восемь месяцев платили и вдруг опомнились, только эта беда прошла другая нагрянула из пенсии выдрали за транспортный налог хотя у меня льготы по транспортному налогу и у налоговиков были в курсе о льготах т.к. у меня инвалидность бессрочно. Вокруг бардак и несправедливость ни возвращать ни отдавать не собираются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, вопрос сформулируйте пожалуйста. По налогам напишите заявление в ифнс на возврат излишне удержанного налога. Скорее всего сделают перерасчёт в счёт будущих платежей, ну или через суд можно вернуть.

04.09.2019, 00:06
Оценка автора вопроса:
Дело в том что я проживаю в Краснодарском крае, а прописан в Воркуте, а насчёт пенсии то дают то забирают, где искать справедливости

Уважаемая Инна! Все вопросы решайте в судебном порядке. С уважением Владимир Александрович.

04.09.2019, 07:57

Дело в том что я прописан в Воркуте, а проживаю в Краснодарском крае могу ли я пенсионные и налоговые проблемы решить на месте не выезжая из Краснодарского края или же на месте всё решать. Да есть регистрация на госуслугах может с их помощью что нибудь решить.

04.09.2019, 22:54

Инна, Ответила в личном сообщении)

04.09.2019, 23:12