Как взыскать задолженность по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск от бывшего работодателя в ситуации банкротства?
Как взыскать с бывшего работодателя заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск?
Ситуация: состояла в трудовых отношениях в организации, находящейся в состоянии банкротства, с 18 апреля директор уволен (рассчет с ним также не произведён), конкурсный управляющий (назначенный судом) приступил к обязанностям. Я уволена 12 июля, зарплату не получала с апреля по июль, также мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Каким образом составить претензию конкурсному управляющему? Через сколько после отправки претензии подавать иск в суд? Как рассчитать пени за просрочку выплаты?
Подайте заявление в Арбитражный суд по ПМЖ о включении Вас в реестр кредиторов...