Как правильно реагировать на задолжность по кредиту после принятия судебного решения
2008 году брала кредит, его платила, а закрыла его или нет непомню, был суд присудили выплатить, я написала заявление в суд за сроком давности, прошло несколько месяцев, суд повторно вынез решение оплатить,, но при этом не было не каких уведомлений и писем. Время прошло, я узнала случайно из интернета о задолжности. Уже решения суда у приставов. Как поступить, что сделать в этой ситуации?
В суде при рассмотрении иска вы не заявляли о пропуске срока исковой давности, и не присутствовали по какой-то причине в судебных заседаниях, вот вам и присудили то, что запросил истец.
Получайте решение суда, знакомьтесь с материалами дела и с фотокопиями их на очную встречу с юристом.
Татьяна, вам нужно обратиться за юридической помощью-подавать апелляционную жалобу и восстанавливать пропущенный для этого срок. Нужно идти в суд, фотографировать материалы дела и высылать/отдавать юристам на изучение. Ситуация очень запущена. Вопросов больше чем ответов. Почему суд не отказал в иске из-за пропуска сроков исковой давности банком, порка не понятно.
Обращайтесь к юристам сайта за юридической помощью в личные сообщения.
Согласна с ответом коллеги. Первый был судебный приказ, который вы отменили. Потом было решение суда, которое сейчас необходимо отменять. И только при повторном рассмотрении суд может учесть ваше ходатайство о применении срока исковой давности.
Для отмены приказа срок исковой давности не имел значения.