LSN Messenger
Волгоград, 04.09.2019, 07:44

Скажите пожалуйста можно ли отменить испол. Лист? спасибо за ответ.

Вопрос №16269089 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2019, 07:44
Скажите пожалуйста можно ли отменить испол. Лист? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отменить исполнительный лист нельзя, поскольку он выдаётся для принудительного исполнения судебного акта вступившего в законную силу.

Если будет в установленном порядке отменён судебный акт, то исполнительный лист будет аннулирован.

04.09.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Чтобы понять, что можно сделать в Вашем случае, необходимо видеть те документы, которые пришли Вам по почте.

04.09.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Поймите, эти цифры нам ни о чём не говорят. Чтобы Вам помочь нужно видеть эти документы.

04.09.2019, 09:04

Судебный приказ можно отменить (гл. 11 ГПК РФ).

Но истец после отмены судебного приказа вправе те же самые требования предъявить через исковое производство. Во втором случае Ваши расходы могут быть больше.

04.09.2019, 09:09

Исполнительный лист выдан на основании решения суда, или судебного приказа? Если на основании судебного приказа, то его можно отменить.

04.09.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как отменить судебный акт?

04.09.2019, 08:02

Судебные акты оспариваются в соответствии с ГПК РФ, какой судебный акт вынесен по делу (судебный приказ, решение)? Вы его обжаловали в апелляционную инстанцию через суд вынесший их (судя по вопросу Вы не обжаловали последний)? Дата принятого судебного акта? Как давно Вы его получили и каким способом?

04.09.2019, 08:09

Испол. Лист еще на почте. Мне пришло уведомление, сейчас пойду забирать. У суд. приставов на сайте долг есть, я смотрела.

04.09.2019, 08:28

Вам исполнительный лист не могли прислать, вы что-то путаете, надо письмо получить, потом уже смотреть, что там было и на основании чего, потом думать, что можно с этим делать.

04.09.2019, 08:30

Я так думаю что там уведомление что испол. Лист у суд. приставов.

04.09.2019, 08:33

На сайте ФССП Вы можете увидеть номер судебного дела или ссылку на судебный приказ. Если это судебный приказ, который Вы ранее не получали, то Вы вправе его отменить, направив в суд его выдавший свои возражения с просьбой отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Следовательно его сначала нужно будет получить в этом суде. В случае, если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда, то этот акт может быть обжалован в ином порядке.

04.09.2019, 08:56

Ну так не гадайте, а сходите и получите.

04.09.2019, 08:57

Иполнительный лист от 22.03.2019 ИП от 26.07.2019

04.09.2019, 09:01