Волгоград, 09.09.2019, 08:53

Что делать, если у приставов есть исполнительный лист по кредиту, но сейчас нет возможности выплатить?

Вопрос №16287651 из г. Волгоград
опубликован 09.09.2019, 08:53
Скажите пожалуйста если у приставов есть испол. Лист по кредиту, а сейчас реально не чем платить что можно сделать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в суд соответствующее заявление о рассрочке

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

09.09.2019, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть реальный вариант при одном небольшом условии.

09.09.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При каком условии? Уточните пожалуйста.

09.09.2019, 08:58

Пишите заявление об отсрочке.

09.09.2019, 09:08

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

31.05.2021, 10:50