Можно ли дать арендаторам разрешение на размещение рекламы на фасаде торгового центра без согласования с местными органами самоуправления?

Ситуация: я являюсь собственником здания торгового центра, помещения которого сдаю в аренду. Можно ли дать согласие арендаторам на размещение их рекламы на фасаде (в специально отведенных местах) без согласования размещения рекламы с местными органами самоуправления?

Лучший ответ

Лучше дать согласие с оговоркой, что разрешение даете с самостоятельной ответственностью арендаторов за законность размещения их рекламы.

По смыслу нижеприведенной статьи ответственность несет лицо разместившее рекламу.

КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Спасибо за объяснение!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Нужно согласование, если нужна подробная консультация о порядке действий, закажите работу в личной переписке юристу сайта.

Спасибо, буду знать.