Сетевая компания подала в суд на снос здания в охранной зоне ЛЭП-110 кв - что делать?

Приветствую. Вопрос такого характера, сетевая компания подала в суд на снос здания, находдящиеся в охранной зоне ЛЭП-110 кв. Здание в собственности, земля в собственности. Минимальное расстояние до крайнего провода 13 м. Подскажите пожалуйста как быть.

Лучший ответ

Оценить заявленные исковые требования с позиций их обоснованности, соответствия требованиям закона и фактическим обстоятельствам дела. Исходя из этого, готовить линию защиты.

Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений:

2 метра – для ВЛ ниже 1кВ,

10 метров – для ВЛ 1- 20 кВ,

15 метров – для ВЛ 35 кВ,

20 метров – для ВЛ 110 кВ,