Сетевая компания подала в суд на снос здания в охранной зоне ЛЭП-110 кв - что делать?
Приветствую. Вопрос такого характера, сетевая компания подала в суд на снос здания, находдящиеся в охранной зоне ЛЭП-110 кв. Здание в собственности, земля в собственности. Минимальное расстояние до крайнего провода 13 м. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Оценить заявленные исковые требования с позиций их обоснованности, соответствия требованиям закона и фактическим обстоятельствам дела. Исходя из этого, готовить линию защиты.
Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений:
2 метра – для ВЛ ниже 1кВ,
10 метров – для ВЛ 1- 20 кВ,
15 метров – для ВЛ 35 кВ,
20 метров – для ВЛ 110 кВ,