Вопросы о налогообложении и перерегистрации при наследовании автомобилей
Ответ на вопрос с налогообложением наследуемого имущества дает статья 217 части II Налогового кодекса Российской Федерации. В ней, в частности, говорится (пункт 18), что не подлежат налогообложению «доходы (физических лиц) в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов».
По второму вопросу - да возможно. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.