Пьяный депутат-учитель, затруднившийся признаться в оскорблениях памяти покойного сына, избегает ответственности искажением свидетельских показаний
Пьяный депутат поселения, в ответ на замечание жительницы по поводу его вида, стал оскорблять память покойного сына женщины, говорить, что он был ничтожество, и что ему стыдно, что он его учил (депутат по основному месту работы учитель). Женщина написала заявление в прокуратуру, прокуратура не нашла в словах депутата оскорбления, хотя были допрошены свидетели, подтвердившие что депутат-учитель был пьян и говорил о покойном эти слова. Почему?
Бездействия прокуратуры Вы можете обжаловать в вышестоящую прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ или в порядке УПК РФ.