Врач-узист поставил неправильный диагноз - ребенок мог погибнуть, требуется компенсация за моральный ущерб
Такая ситуация. В поликлинике был не правильно поставлен диагноз врачом узистом. В заключение написано что все хорошо. Поехала в роддом совсем по другому вопросу и их нее узи показало что серьёзная потология единственная артерия пуповины, то есть ребёнок не получал в полной мере кислород и питание 3 недели и мог погибнуть в любой момент. Сразу положили в больницу сделали операцию ребёнок родился недоношенных и маловесный. Если бы врач в поликлинике поставила правильный диагноз этого бы можно бы избежать и родить ребёнка в срок. В связи с этой ситуацией на нервной почве обострилось хроническое заболевание псориаз и уже мне требуется медицинское лечение а так же постояние наблюдение ребёнка и платные процедуры. Могу ли я взыскать компенсацию за моральный ущерб с учереждения?
Да, безусловно на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".