Москва, 04.09.2019, 16:53

Как избежать выселения при аренде койко-места в квартире с долей других лиц

Вопрос №16271510 из г. Москва
опубликован 04.09.2019, 16:53
Я планирую арендовать койко место у собственника квартиры. Там больше никто не живет, но в квартире есть доля других лиц! Как быть в этой ситуации, чтоб меня не выгнали из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

К сожалению без согласия всех сособственников квартиры договор аренды не будет иметь юридической силы.

Чтобы подстраховаться договоритесь с арендодателем, что будете платить не за месяц, а посуточно или раз в несколько дней.

Если другие сособственники появятся в квартире и предъявят требование о выселении, то Вы если и понесёте убытки, то минимальные.

04.09.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Потребуется согласие остальных дольщиков в любом случае.

04.09.2019, 16:57

Гарантий, что не выгонят, быть не может, т.к. такое пользование возможно только с согласия сособственников. Вместе с тем, если собираетесь вселяться, лучше в любом случае заключить договор, получить доказательства произведения оплаты - так хоть будут основания для претензий к тому, кто Вас пустил жить...

05.09.2019, 10:50

При сдачи квартиры либо её части, которая находится в общедолевой собственности необходимо получить согласие всех собственников.

06.09.2019, 10:09

Найдите другой вариант для арендованного жилья.

В этом случае Ваше проживание незаконно - выселение в один момент, с помощью полиции.

06.09.2019, 10:11

Спасибо за ответы. Могут мне другие собственники, предъявить какие-либо нарушения? Или максимум что произойдет, меня выселят?

06.09.2019, 10:01

По сути, да, ничего особо страшного произойти не должно.

06.09.2019, 10:13