Если продается часть дома которая была в собственности более 3-х лет, примерной стоимостью 400 тыс. руб
Если продается часть дома которая была в собственности более 3-х лет, примерной стоимостью 400 тыс. руб, надо ли подавать в налоговую декларацию или нет?
Ксения, если Вы продадите часть дома, то вам необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию по месту жительству декларацию по форме 3 НДФЛ. Однако Вы будете освобождены от уплаты налога от продажи части дома . ст 220 НК РФ
Если более трех лет, декларация не подается.Налоговая сама все видит и все знает.
Ксения, здравствуйте! Читайте первый ответ. Декларацию подавать Вам НЕ нужно.
С уважением,
Харченко О.В.