Нефтекумск, 04.09.2019, 22:21

Как обжаловать решение суда о приобщении доказательства в апелляционной жалобе по трудовому спору по ст.128 ТК РФ?

Вопрос №16272818 из г. Ставрополь
опубликован 04.09.2019, 22:21
Апелляционная жалоба по трудовому спору по ст.128 ТК была принята к производству однако после подачи ходатайства о приобщении доказательств-а именно рразъяснений Минтруда по применению статья 128 часть 2 ТК РФ суд посчитал, что это новое новое доказательство, не представленное в суде первой инстанции и оставил апелляционную жалобу без движения. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ходатайство о приобщении к материалам жалобы новых доказательств рассматривает суд апелляционной инстанции, но не суд первой инстанции (решение которого обжалуется).

Вы можете подать измененную (уточненную) апелляционную жалобу с приложенными доказательствами и ходатайством о приобщении доказательств непосредственно в канцелярию суда апелляционной инстанции после поступления туда дела с жалобой.

04.09.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как в канцелярию суда апелляционной инстанциипоступит жалоба, если она оставлена без движения.

06.09.2019, 05:39

Конечно не попадет:)

06.09.2019, 05:40

Так и что тогда делать-написать новое ходатайство о приобщении документоа к апелляционной жалобе с пояснением, что они не могли быть представлены в суд первой инстанции т.к были получены после вынесения решения 1-й инстанцией?

06.09.2019, 10:08

ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Вы, в своем вопросе не уточнили, какой инстанцией апелляционная жалоба была оставлена без движения. Сомневаюсь, что, это было сделано судом апелляционной инстанцией.

06.09.2019, 10:14

Апелляционная жалоба оставлена без движения судом 1-й инстанции-районным судом.

06.09.2019, 10:21

Обжалуйте данное определение путем подачи частной жалобы, так как оно не законно!

06.09.2019, 10:23

В силу ч. 1 ст. 327.1 УПК РФ ходатайство о приобщении новых доказательств рассматривает НЕ суд первой инстанции, а суд апелляционной инстанции.

17.01.2023, 20:09