Нарушения и отказы в Ленинском суде - Как найти ответственность за коррупцию?

Вопрос №16273452 из г. Пенза
опубликован 05.09.2019, 06:54

В Ленинском суде прошло решение, заявление принято с нарушениями, экспертизу сделали с нарушениями, по заявлению по выдаче копии протокола отказ, ознакомится с делом после заседания, молчание. Как найти управу на купленного судью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Решение судьи нужно оспаривать в областном суде путем подачи апелляционной жалобы стст 320-322 ГПК РФ Также можете написать жалобу на судью в квалификационную коллегию Пензенской области.

05.09.2019, 06:57
Оценка автора вопроса:
Мы уже подавали жалобу в ходе заседания. А для апелляции нам нужен протокол последнего заседания

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Подавайте жалобу на решение суда. Если решение принято с нарушением закона, оно будет отменено в апелляции или в кассации.

05.09.2019, 06:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

1) обжаловать судебное решение в порядке, установленном законом;

2) подавать жалобу на действие (бездействие) судьи в квалификационную коллегию судей.

05.09.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете оспорить решение суда, в установленном порядке. Также обратиться с жалобой в квалификационный коллегию судей и ст. 322 ГПК рф.

05.09.2019, 12:09

Пишите жалобу на имя председателя суда и в квалификационную коллегию судей. На нарушение Ваших прав неправомерными действиями судьи.

05.09.2019, 12:22

Судья не дает ознакомится с протоколом заседания и с теми документами которые вообще есть в деле. Как я подам апелляцию на основании чего. Эксперт на последнем заседании пояснила лично что документы для экспертизы были поданы не пойми какие и в материалах дела есть документы которые доказывают что в 16 году кредит был закрыт. Но после этого заседание нам не дают ознакомиться с документами.

05.09.2019, 10:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд должны ходить юристы, а не дилетанты! У вас очень много задано вопросов, но это не означает что вы уже стали юристом! Пишите частную жалобу на судью в ККС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 10:43

Необходимо написать заявление на ознакомление с материалами дела и подать его через канцелярию суда. На Вашем экземпляре должна быть отметка в получении. При таком развитии событий отказа в ознакомлении быть не должно.

05.09.2019, 10:47

Вас должны ознакомить с материалами дела в 5 ти дн.срок. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

05.09.2019, 12:11

С удовольствием обращались бы к одному юристу, но дело в том, что деньги выкидываем за пустоту. Приходиться самим во все вникать, так как наши проблемы юристов мало волнуют. Работа по предоплате ответственности за результат не подразумевают. Даже перед выездом на апелляционное заседание, юриста интересуют больше 10000 которые он получит, а на каком основании могут просто отклонить решение суда, юриста не волнует и мы сами нашли слабые места в решении судьи. Так что одна голова хорошо, а 10 лучше.

05.09.2019, 10:56

мы сами нашли слабые места в решении судьи

с чем мы вас, и поздравляем!

05.09.2019, 11:12

Наше мнение подтвердило апелляционное решение, решение суда было отменено, так как юрист в своих уточнениях не уточнил виновных лиц и интересы третьих лиц были б нарушены и присутствие данного юриста на заседание только лишь усугубило бы положение и деньги были бы выкинуты на ветер. Так что поверхностное изображение услуг, это наличие клиентов, и соответственно ваше материальное благополучие. Именно поэтому мы пытаемся самостоятельно понимать, что происходит в реальности.

05.09.2019, 11:41

По последней реплике вопрос не понятен, ст.779 ГК РФ. Уточните вопрос юристам.

Вам следует дальше обжаловать решение суда ссылаясь на нарушение судом ГПК РФ. Напишите на председателя суда заявление ознакомиться с делом. Должны предоставить. Заявление отдайте официально.

05.09.2019, 11:45
Это лучший ответ

Здравствуйте, Вы абсолютно правы, в порядке ст.330 ГПК РФ

. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

05.09.2019, 11:50

Вы можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ. Найти опытного юриста.

05.09.2019, 12:13

Этот вопрос для того, кто считает нас халявщиками, мы за все услуги оплачиваем, тому кто реально выполняет услуги. А если юрист относится к клиенту, не пойми как, то платить никто не будет. И каждую копейку люди зарабатывают и если 10000 за появление на 1 заседании это не деньги, то для чего торчать на этом сайте?

05.09.2019, 11:50

Может фамилию озвучите?

05.09.2019, 11:52

Поверьте 99 % юристов уважают своих клиентов, и готовы оказать любое содействие в рамках правового поля для решения Ваших проблем. Если какой-то из коллег казался недобросовестным, то Вы можете расторгнуть с ним договор об оказании юридических услуг и потребовать возврата средств.

05.09.2019, 12:00

--- так и не ТОРЧИТЕ на нём, вашим вопросом юристы сайта не занимались, какие к нам претензии? Юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 12:05

Так что ответы таких юристов как Лигостаева, и которые живут на этом сайте, и думают что за то, что она красивая такая, ей целое состояние подарят, работать надо. А не понты свои показывать, дураков сейчас мало.

05.09.2019, 12:34

Здравствуйте. Само по-себе решение вопроса в интернете - не самое благодарное дело. Чтобы оказать качественную юридическую помощь - надо знакомиться с материалами дела, изучать их и потом делать выводы. Если хотите гарантированно квалифицированную защиту по делу - обращайтесь к адвокату.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 2. Адвокат

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла абз. 1 п. 1 ст. 2 см. Постановление КС РФ от 18.07.2019 N 29-П.

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.09.2019, 12:42

Если этот юрист хочет сохранить лицо, он мог вернуть Вам эти деньги, за вычетом небольшой суммы на транспортные расходы.

05.09.2019, 12:56

Обратите внимание как возвращает деньги адвокат Киселева г Пенза, та тоже считает, что в суд ходить не обезательно, даже в коллегию адвокатов обращались. Можно просто по ушам клиенту проехать.

05.09.2019, 13:01

Если отсутствует и документ, подтверждающий передачу Вами денежных средств юристу (расписка, чек о переводе денежных средств на карту и т.п.)?

Если данный документ не составлялся, то вероятность взыскания суммы в судебном порядке (в рамках иска о взыскании неосновательного обогащения, например) стремится к нулю.

В том случае, если имеются свидетели передачи денежных средств юристу, которые подтвердят а) факт передачи денег, б) переданную сумму, в) цель передачи денег, г) достигнутые между Вами и юристом договорённости по поводу видов, объёмов и сроков подлежащих оказанию услуг (последнее необязательно, но желательно), то можно рекомендовать Вам обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

05.09.2019, 13:06

И самое смешное, что такие как Лигостаева, имеют юридическое образование, и считают себя юристами. Дают такие ценные советы. Хотя вообще не хотят вникать во что либо. Ну если не хотите вас же не просят вообще отвечать. Мы ищем нормальных юристов.

05.09.2019, 13:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, прекратите трепать мою фамилию,-ЯСНО? Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации (действующая редакция)

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом.

7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

10. Правила пунктов 1 - 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 13:52

Если вы имеете право нас оскоблять и называть клиентов халявщиками, то мы имеем право оставлять отзывы о таких юристах как Лигостаева.

05.09.2019, 14:01

Что делать если судья сошла с ума?

В Ленинском суде прошло решение, заявление принято с нарушениями, экспертизу сделали с нарушениями, по заявлению по выдаче копии протокола отказ, ознакомится с делом после заседания, молчание. Как найти управу на купленного судью?

номер вопроса №16273452

Смотрите как бы на вас не нашли управу!

05.09.2019, 14:04

Госпожа Лигостаева, очень быстро теряет свое лицо, при том, что она такой дорогостоящий юрист. Оставляете свое мнение при себе, если ни в чем не разбираетесь.

05.09.2019, 14:11

Учиться нужно было в учебном заведении, а не на сайте, желаю вам точно таких как вы ГРАМОТНЫХ юристов и ГРАМОТНЫХ ответов, от таких же как вы юристов.

Что делать если судья сошла с ума?

В Ленинском суде прошло решение, заявление принято с нарушениями, экспертизу сделали с нарушениями, по заявлению по выдаче копии протокола отказ,...

ответов: 5 05.09.2019 06:54

Какие документы должны быть предоставлены сотруднику ОСП для предоставления в интересов ОСП в суде?

Во время заседания по рассмотрению апелляционной жалобы судья заявила что довереность пристава оформлена не правильно, то есть представленные...

ответов: 1 04.09.2019 10:58

$ VIP

Вот такой вопрос!

Должна ли присутствовать госпошлина при подачи аппеляционной жалобы судебными приставами?

'Использована информация юридической социальной сети.

Ответов: 11 03.09.2019 09:31

1111111111111111111111111

1111111111111111111111111

ответов: 1 01.09.2019 12:21

$ VIP

Апелляция с привлечением заинтересованных лиц.

Мы выиграли судебный иск по бездействию приставов Самарской области, апелляция пришла от них с привлечением заинтересованных лиц. В консультанте...

ответов: 7 31.08.2019 18:10

$ VIP

Вот такой вопрос.

Мы выиграли суд против приставов, они подали апелляцию, если суд примет решение в их пользу мы же имеем право обжаловать апелляционное решение?

ответов: 9 29.08.2019 18:50

$ VIP

Срок давности по встречному исковому заявлению

Кредитный договор составлен, 29 02.2012 года дополнительное соглашение составлено 13.05.2015, иск подан в декабре 2018 года, на него подан встречный...

ответов: 7 21.08.2019 10:59

$ VIP

Не отправили заинтересованным лицам до срока возражения на апелляцию

Суд направил апеляцию обязал предоставить возражения до 19.07.2019 мы предоставили возражения суду и приставам в срок, а если до 19.07.2019 не...

ответов: 2 13.08.2019 20:24

$ VIP

Какие перемены в законах по уголовным статьям?

Поскажите пожалуйста были ли какие то перемены в законах, 4 года подозреваемый по статья 159 часть 3, скрывался, а теперь когда следователя и...

ответов: 5 12.08.2019 18:07

$ VIP

Судья в определении отказывает в ходатайстве на запрос оригиналов договора

Судья приняла заявление по номеру договору который не соответствует действительности. Не увидела что заявлению на получению кредита присвоен...

ответов: 8 09.08.2019 17:07

$ VIP

Можно ли оспорить решение экспертизы без рецензии на нее?

Суд назначил экспертизу банка. В назначении было указано указать подлинность номера договора, экспертизу же назначили по копиям дополнительных...

ответов: 5 08.08.2019 07:24

Срок между торгами

Какой срок между торгами залогового имущества прописан законом. Мне пояснили что выставят транспорт на повторные торги только в конце августа...

ответов: 1 24.07.2019 11:31

Назначили экспертизу в судебном порядке, при взыскании банком

Позвонила эксперт и рассказала что сотрудники банка ей прислали факс, что договор слитный и договор с дефисами при повторном взыскании это одно...

ответов: 1 15.07.2019 21:08

Срок обжалования, решения суд?

Суд Самарской области вынес решение, 4.06.2019, апелляционая жалоба составлена 9. 07.2019, 10 отправлена по штампу на конверте, законно ли это?...

ответов: 7 15.07.2019 17:38

Не правильное оформление ООО

При переоформлени ООО десять процентов уставного капитала осталось у бывшего учредителя, как от них избавиться?

ответов: 1 10.07.2019 17:39

$ VIP

Сегодня были в налоговой все меняют юридические адреса. При проверке чем это поможет?

Если при регистрации ООО указывать не конкретный адрес а просто город то к какой налоговой должна относится организация?

Ответов: 5 28.06.2019 11:16

$ VIP

ООО снято с налогового учета, деятельность не ведется

Пришло Уведомление с налоговой о приглашении на беседу о легализации налогов. При посещении заместителя налоговой, было пояснено, что директору...

ответов: 1 21.06.2019 19:03

Хочу задать впрос на счет экспертизы

При вызыскании банком, были подделаны договора. Мы написали заявление о судебной экспертизе. Как это правильно должно происходить и кто и как...

ответов: 1 17.06.2019 18:24

Пристава который сровершил бездействие отстранили

Могу ли я написать заявление в суд на пристава который не исполнял свои обязанности. Но через год ее повторно отстранили. Сейчас действия осуществляет...

ответов: 1 02.06.2019 17:31

$ VIP

Оценка признана решением суда, можно ли ее использовать для торгов по реализации имущества должника?

Имею ли я право требовать в суде требовать передать имущество немедленно без проведения торгов, если приставы заявили в суде, что могут использовать...

ответов: 5 02.06.2019 15:32

$ VIP

Могу ли я привлечь сотрудников Прокуратуры к ответственности?

При посещении Кинельской Прокуратуры, заместитель прокурора отвечающий за работу ОСП пояснил, что у приставов зарплаты маленькие и просто так...

ответов: 5 30.05.2019 14:19

Уточнение к административному иску.

18.06.2018 года был найден прицеп который разыскивался 2 года, был вынесен акт и арест, и передан на ответственное хранение третьему лицу который...

ответов: 3 30.05.2019 11:11

$ VIP

На основании каких обстоятельств могут пердать имущество должнику отняв его у взыскателя

Приехав в Кинель в Прокуратуру я попросила заменить пристава, теперь данный пристав зам старшего пристава, пытается заменить хранителя имущества,...

ответов: 3 22.05.2019 18:05

$ VIP

Имеет ли право пристав сменить хранителя имущества?

Сегодня позвонил пристав, который вымогал взятки и сообщил что передает мне имущество без оценки отправил постановление по метонахождения имущества...

ответов: 5 22.05.2019 15:49

Есть исполнительный лист почти на 5 млн, можно ли должника лишить прав?

Можно ли что то сделать с должником, который ведет предпринимательскую деятельность? Пристав даже расчетные счета не арестовывает а наоборот...

ответов: 1 11.05.2019 12:53

Показать ещё вопросы

Оплата за публикации

Юристов онлайн 186

Вопросов без

ответов 562

Из Вашего города

Вопросы без ответов

VIP-вопросы.

05.09.2019, 14:24

Данные вопросы показывают, сколько мы взыскали денег с должника в Кинельском районе, и такие вот юристы как Лигостаева, много крови выпили за 4 года мучений.

05.09.2019, 14:37