Претензия к сервисному центру - двухлетние задержки и повреждение фотоаппарата при ремонте
Светлана, обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов, помочь в составлении претензии можно.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
А документы какие-то есть по передаче товара в ремонт?
Для составления претензии нужно ознакомиться с документами о сдаче в ремонт, Вы их сохранили?