Спор о разделе квартиры после развода - как претендовать на свою долю?
1/2 доля, которая зарегистрирована за бывшим мужем, является Вашей совместной собственностью (если не было подписано каких-либо соглашений). Вы можете обратиться в суд и поделить долю. После определения доли - обратиться с иском о вселении.
Только через суд Вам придётся разбираться.
А то, что после развода прошло уже больше 3 х лет имеет значение?
И жить в одной квартире снова я не хочу, мне нужен раздел.
В суд обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Светлана, надо понять, до какого времени Вы там жили.
Может быть и есть шансы разделить долю мужа, несмотря на то что прошло более трех лет.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите