Сразу же после вступления в силу решения суда или после того, как будет возбуждено исполнительное производство?
В дополнение к заданному ранее вопросу №1612738 хотелось бы уточнить - когда нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда о взыскании с меня задолженности банку? Сразу же после вступления в силу решения суда или после того, как будет возбуждено исполнительное производство? В какие сроки обычно решение суда поступает к приставам?
Чем скорее Вы это сделаете, тем лучше. Пока будете ждать возбуждения исполнительного производства, вам могут уже так "кислород перекрыть", что мало не покажется.
Решение суда к приставам не попадает. Исполнительный лист выдается истцу и он уже направляет лист приставу. Так что, всё индивидуально.
Всего доброго.