Могу ли я продать свою долю неприватизированную в муниципальной квартире администрации?
Не можете продать, так как эта доля не приватизирована. Распоряжаться можно только той недвижимостью, которая является Вашей собственностью. Это предусмотрено ст.209 ГК РФ.
Цитата:
"1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом."
Уважаемый Гость г. С-Петербург!
Вы НЕ сможете Продать долю в квартире социального найма в которой вы проживаете т.к.:
- вы НЕ являетесь Собственником данной квартиры;
- кроме того в квартире социального найма НЕ выделяются доли нанимателей проживающих в данной квартире.
С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 05.09.2019 г.
Неприватизированная квартира находится в пользовании, а не в собственности, только право собственности даёт возможность распоряжаться имуществом. Следовательно, продать "долю" вы не можете.