Брал кредит в ОТП Банке в 2011 году, теперь столкнулся с проблемой - долг перепродан коллекторским агентствам и пришло сообщение о новом долге. Что делать?
Скажите я брал кредит в ОТП Банке 2011 году платил справна каждый месяц 3600 тригода, а потом мой долг продали калектором Прима калектор Экспресс. А теперь пришла смс долг опять перепрадали калекторам ООО Феникс и эта фирма сделала новый договор и представляються якобы они кридеторы. И выставили сумму 140 тысяч и 880 рублей и пишут мне смс что подадут на суд. Что мне делать. А те деньги карту заблакировали и исчезли.
При уступке права требования во Вашему кредитному договору кредитор (старый или новый) обязаны сообщить Вам сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования). Например новые реквизиты для оплаты кредитных платежей. В случае, если этого не было Вы не можете исполнять обязательства по оплате кредита новому кредитору. Внимательно изучите уведомления об уступке вашего кредита.
Здравствуйте.
Требуйте документы для проверки.