Нижний Новгород, 18.10.2018, 19:00

Потерян договор по кредитной карте в Тинькофф - кому следует платить остатки долга?

Вопрос №14722039 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2018, 19:00
Взята карта в тенькофф оплачена половина долга. Потом не платил несколько лет по жизненным обстоятельствам. Договор утерян сумма неизвестна. Пришла смс что мой долг продали ооо феникс. Если помогасить остатки долга, то кому теперь? Или вообще не стоит связываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не получили оригиналов документов об уступке права требования, ст.382, 385 ГК РФ платите первоначальному кредитору.

18.10.2018, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если они отказываются предоставлять документ об уступке права требования. Говорят что это внутренний документ.

18.10.2018, 20:10

Ну в таком случае шлите их на 3 буквы: в суд подавать заявление о вынесении судебного приказа (ст.122-130 ГПК РФ), а потом исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

18.10.2018, 20:11