Потерян договор по кредитной карте в Тинькофф - кому следует платить остатки долга?
Взята карта в тенькофф оплачена половина долга. Потом не платил несколько лет по жизненным обстоятельствам. Договор утерян сумма неизвестна. Пришла смс что мой долг продали ооо феникс. Если помогасить остатки долга, то кому теперь? Или вообще не стоит связываться?
Если не получили оригиналов документов об уступке права требования, ст.382, 385 ГК РФ платите первоначальному кредитору.
Если они отказываются предоставлять документ об уступке права требования. Говорят что это внутренний документ.
Ну в таком случае шлите их на 3 буквы: в суд подавать заявление о вынесении судебного приказа (ст.