Москва, 06.09.2019, 09:16

Как поступить, если нет денег на оплату доли в квартире и договор купли-продажи?

Вопрос №16277411 из г. Москва
опубликован 06.09.2019, 09:16
Хотел бы узнать: У моей жены от первого брака, (он умер) осталась у свекрови 1/5 доля в квартире, она хотела оставить внукам, но потом передумала, мы подписали договор купли продажи этой доли, оценили её долю в 700000₽ 400000₽ отдали и заключили договор до 30 октября, что мы ещё внесём 300000, денег у нас нет, как поступить в таком случае, в договоре прописано, если мы не оплатим ещё 300000₽ то доля и 400000₽ остаётся ей,мы с ней в не особо хороших отношениях, как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, по сути, Вы подписали договор с условием аналогичным по смыслу задатку.

Тут или искать деньги или оспаривать это условие в суде.

06.09.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Александр, для правильного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора. Для этого вам можно обратиться к любому юристу сайта или обратиться по месту вашего проживания для очной консультации с юристом или адвокатом.

06.09.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возможно оплатить отставшую часть, 300000₽материнским капиталом? В квартире есть ещё доля, которую будем выкупать.

06.09.2019, 10:04

Александр, материнским капиталом вы можете воспользоваться для выплаты оставшейся суммы. При этом, вы должны будете выделить доли еще и детям. При таких обстоятельствах, вам нужно заключать дополнительное соглашение к основному договору с продавцом.

06.09.2019, 10:11