Какой доли имеет сожитель в двух ипотечных квартирах при их совместном проживании?
Во время совместного проживания с сожителем на моей территории я взяла две квартиры в ипотеку. Мой доход идет через банк и официально подтвержден, я ИП. У него дохода практически нет (хватает на сигареты и бензин). Официально нигде не трудоустроен. Вопрос: имеет сожитель долю в двух квартирах находящихся в ипотеке, которые я оплачиваю?
Лучший ответ
Ваш брак не зарегистрирован, поэтому всё, что приобретено Вами - только Ваше и ничье больше.
Благодарю вас!
Только не регистрируйте брак до погашения ипотеки. Либо, если всё-таки решитесь на регистрацию брака, то обязательно заключайте брачный договор.
Благодарю вас!
Если квартиры оформлены на вас, они никак и не где не фигурирует по документам, не платил денег за кредиты и брака нет, то квартиры ваши, он на них никаких прав не имеет.
Хороший ответ. Спасибо!