Спор о продаже унаследованной дачи - правомерность требований бывшей жены.
На продажу недвижимого имущества согласие бывшей супруги не требуется. В то же время супруга вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, указав что дача была приобретена в период брака. В этом случае представлять доказательства того обстоятельства, что дача была приобретена не на денежные средства супругов, придется Вам, как ответчику.
Добрый день! Нужно понять, на основании чего мама оформила дачу на Вас. если по сделке купли-продажи или иной возмездной сделке - то дача будет считаться совместно нажитым в Вашем браке имуществом (ст. 34 Семейного кодекса), а значит, бывшая жена действительно имеет право на свою долю в этом имуществе.
Правомерны, то что имущество было приобретено в браке. Произведите в судебном порядке раздел имущества, и в судебном порядке докажете что дача была оформлена вашей матерью на вас за счет ее средств. А так продадите дачу без согласия бывшей супруги, и она все равно имеет право подать на вас в суд чтобы вы ей отдали половину денежных средств от продажи.
Здравствуйте.
Оформлена дача на Вас каким образом?