Ситуация с долгами родственника - судебные приставы снимают 50% с пенсии и зарплаты, а также 50% с зарплатной карты – имеют ли они на это право?
Такая ситуация: у родственика долг по кредитам есть. Суд.приставы снимают 50 проц. С пенсии и 50 с зарплаты. И сняли с зарплатной карты еще 50. Имеют ли право?
Лучший ответ
Вы не отвечаете за родственника, т.е. приставы не могут списать средства в счет задолженности родственника. Следует подать жалобу на имя старшего пристава и потребовать возврата средств.
Нет по каждому платежу не более 50% а здесь уже 100% с зарплаты это нарушении ст 99-101 ФЗ об исполнительном производстве.