Запрет на выезд из города для гражданина А - правомерно ли действие следователя?
В данном случае, видимо речь идет о подписке о невыезеде и надлежащем поведении.
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
В данном случае имеет значение наличие постоянной или временной регистрации. Если таковая имеется в МО, то в Постановлении следователя об избрании меры пресечения надо было указать московский адрес. Если же в МО нет регистрации, то Постановление следователя законно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.