Обвиняемый в нападении перцовым баллончиком находится под угрозой принудительного лечения
Меня обвиняют по статье 213 УК РФ часть 1, 116 УК РФ. Все что я сделал это, распылил перцовый баллончик в метро в двух человек. Вину я не признал, признался только в том что распылил перцовый баллончик в целях самообороны.
Судебно психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым. В ближайшее время назначат судебное заседание. Меня отправят на принудительное лечение из зала суда? Что будет если я буду скрываться?
Объявят в федеральный розыск, рассмотрение уголовного дела приостановят. Когда найдут - учтут при вынесении приговора не в сторону мягкости такового.
УПК РФ Статья 238. Приостановление производства по уголовному делу
1. Судья выносит постановление о приостановлении производства по уголовному делу:
1) в случае, когда обвиняемый скрылся и место его пребывания неизвестно;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
- изменить ничего невозможно;
- если только вы попробуете пройти новое психиатриеческое обследование... которое даст "противоположный" результат... но экспертиза, которая в деле тоже будет учитываться...
- скрываться от лечения бесполено, все равно вас найдут...