Дочка отклонила предложение врача о прививке от гриппа и лишилась направлений на анализы и кардиограмму - была ли врач права?
Дочка пошла в поликлинику сделать кардиограмму и взять направления на анализы, но врач ей сказал, что она должна сделать прививку от гриппа. Она отказалась. Тогда врач отказалась выдавать ей направления на анализы и кардиограмму. Прав ли врач?
Лучший ответ
Абсолютно не прав. Прививки от гриппа - дело добровольное. Надо было сразу к начмеду или главврачу идти разбираться. Напишите жалобу, хотя доказать все равно ничего нельзя.
Желаю успехов!
Обратитесь с жалобой к Главному врачу поликлиники, действия врача неправомерны.