Краснодар, 06.09.2019, 14:20

Куда обратиться и как защитить детские пособия от приставов - советы и действия

Вопрос №16279899 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2019, 14:20
Скажите пожалуйста. Если приставы ночнут снимать детские пособия (алименты) то куда можно обратиться и что с этим сделать? Это ведь детские деньги! И зачем нужен реквизиты счета куда имено поступают алименты?! Это мне посоветовали сделать реквизиты, а для чего не уточнили!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пристав производит удержания с Вашего дохода, чтобы не снимали детские средства, с которых нельзя производить удержания по исполнительному листу, Вы обязаны предоставить подтверждение приставу исполнителю.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

06.09.2019, 14:23

То есть заявление приставу кто спишет средства алиментов если вдруг ему отправить заявление и испол лист?

06.09.2019, 14:25

Вам лучше не дожидаться списаний, а направить приставу справку и заявление уже сейчас.

06.09.2019, 14:28

А где взять эту справку и какую? Приставу кто переводит мне алименты? Ему отправить чтоб не было списаний?

06.09.2019, 14:30

Приставу, который производит с Вас удержания по исполнительному листу нужно принести справку подтверждение, что на данный счет поступают алименты. Ее можно взять в организации, которая осуществляет перевод алиментов, либо у пристава, если алименты удерживаются через него.

06.09.2019, 14:39