Муж попал в ДТП с видеозаписью, которую удалили в ГАИ - что делать?
Здраствуйте!
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Нужно юристу ознакомиться с материалами дела.
Потом прилетит мужу иск от страховой.
Вы скромно умалчиваете, как застрахована машины участников ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ирина, обращаться к юристу, предоставлять документы для ознакомления, особенно схему ДТП. Почему вы решили, что была обоюдка? Обжаловать постановление о привлечении к АО мужа в суд.