Возможно ли наложение обременения на квартиру, прописанный в которой находится сын, находящийся под следствием, но являющийся несовершеннолетним?
Есть ли статья на которую можно сослаться в ситуации, когда накладывается обременение на квартиру в которой прописан сын., находящийся под следствием, но собственником является мать это ее единственное жильё.
Непонятно, в связи с чем и кем наложен арест, при условии, если подследственный не является собственником жилого помещения. Мать вправе обжаловать постановление в судебном порядке.
В связи с чем наложен арест на квартиру матери? Вопрос излагайте подробнее. Сын подарил или продал матери эту квартиру?
Да сын не является собственником, только прописан. А как правильно обжаловать? На какие статьи ссылаться? Спасибо.
Применительно с особенностями ареста и обжалования действий следствия в судебном порядке - изучите статьи 115 и 125 УПК РФ.