Екатеринбург, 06.09.2019, 17:00

Расчет % за пользование чужими денежными средствами при задолженности в размере 55 000 руб. и отсутствии их возврата до 1.07.2019 года, а также отражение перевода средств в документах для Суда

Вопрос №16280504 из г. Нижний Тагил
опубликован 06.09.2019, 17:00
С 9.04.18 по 1.07.19 дала в долг под расписку деньги в размере 156000 р деньгии отдавали частями и не вернули до 1.07.2019. Остался долг 55000 р не выплаченный. Подала в суд. Подскажите, как рассчитать % за пользование чужими денежными средствами И как отразить в документах для СУДа перевод средств, которые поступали от должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брать и по периодам рассчитывать, смотря какие условия расписки, там разные варианты есть. И нужно было сразу это требование заявлять. Если суд принял иск, он новое требование может не принять. Документально подтверждать переводы, например из банка платежки запросить.

06.09.2019, 17:05

Справка из банка есть, все подтверждено. Не знаю, как посчитать %

06.09.2019, 17:11

Ну там много разных вариантов как считать, мы ваши документы не видели, не знаем как правильно в вашем случае, считать тоже надо уметь правильно.

06.09.2019, 17:13