Вопрос об исковой давности при неоплате капитального ремонта и получении письма от судебных приставов.
Вопрос насчёт неоплаты капитального ремонта. За все время ни разу не оплачивала квитанции. Сегодня получила письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Я знаю о сроке исковой давности. Можно ли в данном случае его применить?
Добрый день! На стадии исполнительного производства уже поздно применять срок исковой давности, так как дело уже рассмотрено в суде и судебный акт вступил в силу. Если Вы не знали о существовании данного судебного решения можно попробовать обжаловать само решение, при этом Вам необходимо будет доказать что Вы не были надлежаще уведомлены о судебном заседании и не имели возможности защиты своих законных прав.